Ю.Касса

Подключите банк-агент, который принимает для вас платежи клиентов. В Финологе отразятся как платежи, так и комиссия банка-агента

Что дает подключение эквайринга от Ю.Касса

  1. Вы будете видеть новые операции оплат в Финологе почти сразу после реальных оплат. Без подключенного эквайринга вам нужно ждать, пока система приема платежей переведет деньги на ваш расчетный счет.

  2. Комиссия банка-агента будет отражена в Финологе операциями расхода.

  3. Переводы со счета эквайринга на ваш расчетный счет будут отражены в Финологе операциями перевода.

  4. Возможность принимать платежи картой в форме заказов Финолога.

Как подключить

  1. Зайдите в «Настройки» > «Компании и реквизиты». Нажмите + в разделе «Эквайринги».


  2. Выберите эквайринг от Ю.Кассы.

  3. Дайте название счету эквайринга, например «Ю.Касса на сайте».

  4. Начальный остаток укажите равным текущему остатку на счете системы приема платежей.

  5. Установите способ подключения по API.
    Важно! Подключение по HTTP больше не поддерживается Ю.Кассой, поэтому лучше подключаться с помощью API.

  6. Необходимо заполнить поля в Финологе из Ю.Кассы:

    1. shopID: Перейдите в личный кабинет Ю.Кассы и выберите нужный вам эквайринг. У названия эквайринга, будет указан ваш shopId.


    2. Секретный ключ: Перейдите в личном кабинете Ю.Кассы в «Интеграции»     –> «Ключи API». Если у вас нет ключа, то нажмите Выпустить ключ. Вставьте полученный ключ в поле Финолога «Секретный ключ».

    3. redirectUrl: Вставьте ссылку на которую переходит ваш клиент после оплаты, если её не знаете, то напишите название своего сайта, потом можно будет её изменить.

  7. Нажмите Сохранить.

  8. После этого сгенерируется специальная ссылка. Скопируйте эту ссылку и укажите в настройках вашей системы приема платежей. Это адрес по которому банк-агент будет уведомлять Финолог о новых транзакциях.

    Берем ссылку из Финолога


  9. Если вы также хотите интегрировать эквайринг с другой системой, установите флаг в нижней части формы и укажите ссылку, на которую будут приходить уведомления.
    Данный способ подходит в том случае, если вы планируете вести учет денег в Финологе, а учет заказов — в собственной системе. Финолог будет получать данные об оплате от банка-эквайера и дублировать их туда, куда вам нужно.

  10. Если вы хотите подключить больше одной кассы от Ю.Кассы, то укажите в поле номер договора из Ю.Кассы. Взять номер договора вы сможете в личном кабинете Ю.Кассы, перейдя в раздел «Договор».

  11. Нажмите Сохранить. Если все сделали правильно, новые платежи будут автоматически импортироваться в Финолог, как операции.


Особенности

Эквайринг загружает только новые операции с момента подключения. Предыдущие операции эквайринг не загрузит.

👆 На этом пока всё