Автозагрузка операций из Сбербанка

Автоматическая загрузка выписок из Сбербанка

Интеграция реализована через сервис Сбера «Выписки по расписанию». Сбер отправляет выписки на специальный адрес Финолога раз в сутки, а Финолог в свою очередь автоматически загружает эти выписки.

Сервис стоит 200 рублей в месяц за одно юрлицо, независимо от количества счетов по юрлицу. Платите вы напрямую Сберу, это их условия. Финолог дополнительную плату не берет.

Как настроить отправку рассылок в Сбере

В настройках аккаунта в Сбере можно указать, по каким счетам отправлять выписки на почту. Если в Сбере есть несколько аккаунтов/юрлиц, придется платить за услугу в каждом аккаунте.

Как подключить в Финологе

1. В Финологе зайдите в «Настройки» > «Компании и реквизиты».

2. В разделе «Карты и счета» нажмите «+»:


3. Выберите «Сбер» и следуйте инструкциям на экране.


4. Если вы ещё не добавляли счет Сбера ранее, нажмите «Добавить счет вручную» и следуйте указаниям из раздела «Создание счета». Обязательно укажите номер счета!

5. Перейдите в личный кабинет «Сбер Бизнес» и подключите платную услугу «Выписки по расписанию» за 199₽/месяц. Оплату взимает Сбер в свой адрес напрямую с вашего банковского счета.

6. Вставьте в поле email адрес, который предложил Финолог на этапе подключения автозагрузки в сервисе. Адрес у каждого бизнеса уникальный:


7. Выберите, какие счета интегрировать.

8. Выберите формат выписки 1С — UTF-8, периодичность «каждый день».


Автоматическая выгрузка из Сбера происходит раз в сутки, операции за день будут приходить с утра следующего дня. То есть, операции за понедельник — утром вторника, за вторник — утром среды и так далее. 

Если нужны более свежие операции или история прошлых операций, то нужно скачать выписку в формате 1С — UTF-8 за нужный период и загрузить вручную через импорт Финолога.

👆 На этом пока всё